蒲生サッカースポーツ少年団
このウェッブサイトは無料でスコアー管理が出来る【らくらくスコアー】で作成されています
姉妹サイト
スケジュール管理を簡単に【らくらくスケジュール
蒲生サッカースポーツ少年団
4年生の試合結果表示
  試合日 会場 大会名 対戦相手 得失点 勝敗 備考 コメント
変更
削除
17/3/19 布引多目的グランド U-11八日市北サッカーフェスティバル 八日市北 0-1  
豊栄 0-2  
オールサウス 2-1  
大原 0-0 PK2-3
変更
削除
17/3/18 蒲生グラウンド TM A.Z.R 2-0 蒲生A
ラランジャ京都 5-0 蒲生A
オールサウス 0-4 蒲生A
A.Z.R 0-4 蒲生B
オールサウス 0-4 蒲生B
ラランジャ京都 0-0 蒲生B
変更
削除
17/3/12 荒神山グラウンド プライマリー5年交流試合 リブラ五箇荘 1-3  
プライマリー 0-0  
豊栄 0-5  
湖北 3-0  
変更
削除
17/2/25 雪の山グランド 湖東ブロック大会 日野 0-1 1回戦敗退
変更
削除
17/2/11 ドラゴンハット 竜王町長杯決勝 希望ヶ丘 2-1  
金田 0-0 PK1-3
高槻桜台 1-0 第3位
変更
削除
17/2/5 ドラゴンハット 竜王町長杯予選 愛知 7-0  
八日市 8-2  
豊栄 1-1 決勝トーナメント進出
変更
削除
16/12/24 J-FREE PARK 第2回 大安チャレンジカップ 彦根FC 1-0  
楠見JFC 1-0  
DIVINE垂井 3-4  
大原SSS 0-0 PK7-6 第3位
変更
削除
16/12/18 蒲生グラウンド U-10リーグ戦 能登川 3-2  
湖東 6-0  
八日市 7-0 TM
変更
削除
16/11/26 おくのの運動公園 ジュニオールTM ジュニオール 0-2  
水戸 1-0  
伴谷 6-0  
ジュニオール 3-5 15分3本
変更
削除
16/11/5 蒲生グラウンド 蒲生カップ 花山 2-2  
貴生川 6-0  
旭森 8-0  
オールサウス 2-3 準優勝
変更
削除
16/9/25 貴生川小学校グランド 貴生川交流TM 貴生川 0-3  
打出 6-0  
大宝 1-0  
変更
削除
16/9/24 雪野山グラウンド チビリンピック湖東ブロック1次予選 愛知 1-2  
金田 3-1  
野洲 2-3 1次予選敗退
変更
削除
16/9/3 永源寺グラウンド U-10リーグ戦 能登川 2-1  
湖東 9-0  
変更
削除
16/8/27,28 丸岡スポーツランド copa de Fukui 2016 松任中央 0-0  
円山ジュヴェニール 0-1  
丸岡RUCK 8-0 3位リーグ進出
老上 1-1  
4-2  
野町 1-2 3位リーグ準優勝
変更
削除
16/8/22 ビックレイク 八代製作所カップ MIOスクール 7-1  
枚方 2-1  
醍醐 5-0  
A.Z.R 0-2 準優勝
変更
削除
16/8/9 ドラゴンハット ドラゴンカップ 亀山 1-1  
PREDU 11-1  
ラランジャ 3-4  
DIVINE 0-1  
変更
削除
16/7/31 ドラゴンハット 竜王理事長杯2日目 青山 4-2  
希望ヶ丘 2-1  
北野 0-1 準優勝
変更
削除
16/7/30 ドラゴンハット 竜王理事長杯1日目 志津 4-0  
菩提寺 5-1  
中主 2-1  
変更
削除
16/7/23 永源寺グラウンド U-10リーグ戦 永源寺 2-1  
玉園 7-1  
変更
削除
16/7/18 サンビレッジ甲西 石部南主催交流試合 石部南 2-1  
八日市 4-0  
大原 1-0  
A.Z.R 1-1  
変更
削除
16/6/25 蒲生グラウンド チビリン形式TM 日野 5-2  
彦根 5-2  
桐原東 0-1  
変更
削除
16/6/12 南あわじ市南淡B&G海洋センターG オニオンカップ2日目 福良FC 8-0  
けやき台ホーネッツFC 2-0  
田宮ビクトリー 5-2  
センアーノ神戸 2-5  
夙川SC 1-0 第3位
変更
削除
16/6/11 南あわじ市南淡B&G海洋センターG オニオンカップ1日目 和田山ウィングス 10-1  
西神中央FC 1-3  
小野FC 6-2  
田宮ビクトリー 0-4  
変更
削除
16/5/22 布引グリーンスタジアム 第12回東近江市民体育大会 能登川 5-0  
玉園 16-0  
八日市北 2-0  
ジュニオール 3-0 優勝
変更
削除
16/5/5 瀬戸市民公園 第1回瀬戸FCカップ2日目 FCセントレア・B 0-0 PK0-2
泉FC 4-0 TM
Club Atletico愛知 0-1 第4位
変更
削除
16/5/4 瀬戸市民公園 第1回瀬戸FCカップ1日目 FCセントレア・A 7-0  
Club Atletico愛知 4-1  
MT Seto 9-1  
変更
削除
16/5/3 水口スポーツの森 貴生川カップ 油日 4-1  
カスティージョ水口 5-1  
青山Jrキッカーズ 0-1 準優勝
変更
削除
16/5/1 網野北小学校G 網野グリーンカップ2日目 ウエスト 3-2  
鹿の子台 0-3  
アオヤマ 0-0 PK5-6 第4位
変更
削除
16/4/30 網野北小学校G 網野グリーンカップ1日目 JUMP 3-1  
大宮 0-5  
下六 15-0  
変更
削除
2015/5/17 湖東ひばり 湖東ブロックリーグU-10 湖東FC 11-0  
リブラ五個荘 1-7  
変更
削除
2015/5/16 ボスコビラ YF ONEDAY CUP U-10 センチュリー 0-8  
用海FC 2-10  
ジオーレ大阪 4-0  
大住SSS 2-6  
変更
削除
2015/5/6 ゆめが丘 うりぼうフェスタ 正道カンガー 4-1  
塚原サンクラブ 0-9  
うりぼう 0-11  
変更
削除
2015/5/5 湖東ひばり 湖東ブロックリーグU-10 能登川 1-2  
八日市 5-2  
永源寺 5-2  
変更
削除
14/3/29 愛知川小学校G 愛知WS主催交流戦 金城 1-2  
愛知 1-1  
金城 2-3  
愛知 2-1  
変更
削除
14/2/23 大和高原ボスコヴィラ 第1回YFワールド杯 センアーノ神戸 0-1  
シエロFC 0-3  
ルゼルやわたSC 3-3 PK 3-2
変更
削除
14/2/22 大和高原ボスコヴィラ 第1回YFワールド杯 榎FC 3-0 25分1本
伊丹FC 1-0 25分1本
YF NARATESORO 0-6 25分1本 上位T進出
変更
削除
14/2/8 ドラゴンハット 竜王町長杯 伴谷 3-3  
治田 0-2  
篠原 0-1  
変更
削除
14/2/1 永源寺グラウンド リーグ戦 能登川 2-1  
能登川 1-0 TM 15分1本
玉園 1-0 TM 15分1本
変更
削除
14/1/26 蒲生グラウンド トレーニングマッチ 浅井 2-1  
浅井 0-2  
浅井 5-2  
変更
削除
13/12/8 雪野山グラウンド 金田FC U-10 ウィンターカップ 金田 1-1  
大宝 1-6  
愛知WS 2-2 PK1-2
変更
削除
13/10/27 アスコ・ザ・パークTANBA AVANTI CUP U-10 川内北 1-3  
FC.SQUARE 2-3  
箕面西南FC 1-2 TM
伊丹池尻KFC 1-3  
長岡ジョイフル 0-14 TM
変更
削除
13/10/26 アスコ・ザ・パークTANBA AVANTI CUP U-10 宝塚第一BFC 2-0 TM
AVANTI関西 1-4  
長岡京SS 0-1 TM
京都暁 4-2  
2001白鷺Jr 0-5 TM
長岡京SS 7-0 TM
変更
削除
13/10/6 城山中学校 カスティージョカップ 青山 0-2  
西京極 2-0  
サウスキッズ 7-0  
富士見 2-2 PK3-4
変更
削除
13/9/7,8 まるおかスポーツランド U-10 copa de Fukui 丸岡RUCKガールズ 2-0  
鳴鹿・明章SSS 1-2  
水橋FC-W 3-0  
符津サッカー部B 4-0  
美川FCジュニア 2-5  
高椋SSS A 4-1  
T.ボレアーレUOZU 1-3  
水橋FC-W 2-1  
変更
削除
13/8/31 荒神山グラウンド チビリンピック湖東ブロック一次予選 亀山 1-1  
愛知 2-7  
北野B 10-0  
変更
削除
13/8/17.18 上富田スポーツセンター Toripretta U-10 FCフレスカ神戸アズーリ 1-2  
FCフレスカ神戸ビアンキ 5-1  
アルテリーヴォ湯浅 4-4  
サザンクロスFC 3-0  
奈良クラブ 1-2  
上富田FC 1-3  
変更
削除
13/8/11 長浜市七尾小学校 浅井FC主催TM びわSSS 6-0  
浅井(白) 2-1  
長浜FAC(B) 2-0  
浅井(紫) 3-0  
長浜FAC(A) 0-3  
変更
削除
13/8/4 長浜ドーム 長浜ドーム館長杯 打出FC 0-4  
滋賀JSC 2-0  
守山少年キッカーズ 1-2  
変更
削除
13/7/28 ドラゴンハット 竜王理事長杯 菩提寺 0-2  
竜王 1-4  
変更
削除
13/7/27 ドラゴンハット 竜王理事長杯 能登川 2-0  
志津 2-2  
伴谷 1-2 Aグループ2位
変更
削除
13/7/20 橿原運動公園 サウスキッズサマーフェスティバル 田原SC 1-0  
サウスキッズ 0-0 PK 3-2
IFCふたば 0-4 準優勝
変更
削除
13/7/15 蒲生グラウンド 蒲生カップ4年生大会 貴生川 5-0  
篠原 0-0  
醍醐 1-0  
花山 4-0  
オールサウス 0-1 準優勝
変更
削除
13/6/9 蒲生グラウンド 湖東ブロックリーグ戦 永源寺 1-4  
能登川 1-2  
リブラ 11-0  
能登川 2-2 フレンドリー
変更
削除
13/5/18 布引運動公園多目的G 東近江市民体育大会 玉園 1-3  
永源寺 3-1  
八日市 3-1  
能登川 3-2 3位
変更
削除
13/5/6 ビッグレイク 野洲市招待大会 安土 2-2  
西長尾 1-2  
篠原 4-0  
太秦 2-6  
変更
削除
13/5/4 愛知川小学校 愛知WS主催交流戦 愛知WS A 4-1  
愛知WS B 4-0  
ズイーガ A 1-2  
ズイーガ B 0-0  
変更
削除
13/4/28 希望ヶ丘文化公園(球技場) オールサウス主催交流戦 野洲 0-4  
オールサウス 3-1  
石山 6-0  
永源寺 8-0  
変更
削除
2013.3.23 愛知県大曽公園グランド VOICEマクドナルドスプリングカップ 一宮FC.B 0-2  
東海スポーツA 0-8  
小松北 0-3  
変更
削除
2月24日(日) 竜王町ドラゴンハット 愛知ホワイトスターカップ 野洲 0-1  
西京極 0-4  
大宝 0-0  
変更
削除
2月23日(土) 近江八幡運動公園 湖東ブロック4年生大会 金城 0-6  
変更
削除
2月13日(水) 湖東ひばり 4年生リーグ最終戦 湖東FC 6-0  
変更
削除
2月11日(月) ドラゴン 竜王町長杯2位トーナメント 竜王 5-0  
玉川 0-2  
プライマリ 0-0 PK(1ー0)
変更
削除
2月9日(土) ドラゴンハット 竜王町長杯予選 馬淵 5-1  
伴谷 1-0  
金田 0-1  
変更
削除
1月26日(土) 湖東第一小学校 湖東ブロックリーグ 八日市B 4-0  
永源寺 0-1  
湖東 7-1  
変更
削除
1月12日(土) ビックレイクCピッチ 全農杯チビリンピック第8回滋賀県大会 FC SETA 2002 2-3  
ボブサンズ 0-5  
長浜 0-3  
変更
削除
2012/12/23 水口スポーツの森多目的グラウンド 大原招待サッカー大会 大原 0-3 予選ブロックリーグD
矢倉 3-0 予選ブロックリーグD
豊栄 0-5 予選2位フレンドリーマッチ
変更
削除
2012/12/15 蒲生グランド ホームTM 蒲生紅白戦 0-0 体調不良等欠員にて中止
蒲生B対蒲生U−9 0-1  
蒲生A対浅井 2-2  
蒲生B対岩出 5-0  
蒲生A対岩出 4-0  
蒲生B対岩出 4-0  
蒲生A対岩出 2-2  
蒲生B対岩出 5-0  
蒲生A対岩出 4-0  
蒲生B対岩出 5-2  
変更
削除
2012/12/9 雪野山グランド 金田ウインターカップ 永源寺 0-1  
南郷 2-0  
金田 4-0 TM
笠縫東 1-2 3位決定戦
変更
削除
2012/12/2 希望ヶ丘芝生公園グランド 希望ヶ丘カップ 草津FC 1-5  
大塚サッカー部 1-2  
多賀JFC 5-0  
多賀JFC 8-0 フレンドリー
変更
削除
2012/11/25 大宮緑地運動公園 岩出アズールTM 岩出アズール 3-2  
岩出アズール 3-2  
和泉 1-6  
HLPデポルターレ和歌山 6-2  
変更
削除
2012/11/24 湖南市民グラウンド 水戸SSSTM 水戸sss 1-3  
花山sss 0-6  
雲井sss 6-1  
花山sss 3-4  
変更
削除
2012/11/23 永源寺グラウンド 東近江市大会 八日市FC(B) 9-0 予選ブロックリーグB
湖東FC 4-0 予選ブロックリーグB
永源寺JFC 2-2 決勝1位トーナメント引き分けでPK戦へ
決勝1位トーナメント引き分けでPK 2-3 3人制PK2人目キーパー正面で失敗
FCジュニオール 4-0 3位決定戦
変更
削除
2012/10/14 安土 文芸の郷グランド H24 チビりンピック2次予選 桐原 2-0  
八日市 1-1  
金田 2-1  
変更
削除
2012/10/13 必佐小学校 H24年チビりン湖東ブロック一次予選カ 八幡 2-1  
変更
削除
2012/9/30(日) 必佐小学校 H24年チビリンピック湖東ブロック予選カ 金城 1-3 1(1)2(0)3(-2)
日野 5-0 1(1)2(4)3(0)豪雨
変更
削除
2012/9/29(土) 蒲生グランド チビリンTM エランドール 7-0  
浅井 1-1  
エランドール 4-1  
浅井 0-2  
変更
削除
2012/9/16(日) 蒲生東小学校 チビリンTM エランドール 7-0  
浅井 2-1  
能登川 3-0  
枚方 0-1  
変更
削除
2012/8/26 ふれあい運動公園 湖東ブロックリーグU-10中部A 八日市B 7-0  
八日市A 1-2  
能登川A 1-1  
玉園 0-1 フレンドリー
八日市 0-5 フレンドリー
変更
削除
2012/8/19 ふれあい運動公園 湖東ブロックリーグU-10中部A 玉園 5-0  
八日市北 5-0  
八日市 2-2 フレンドリー
能登川A 3-0  
変更
削除
2012/8/16 宝ヶ池球技場 アシックス杯京都J-マルカCUP U-1 JマルカW 2-2  
コムレッド(岡山県) 0-0  
西京極 0-2  
JマルカR 0-7  
変更
削除
2012/8/12 愛荘町スポーツセンター秦荘グランド 第19回毎日新聞杯ホワイトスターU−11 金城 0-10  
蒲郡(愛知県) 0-5  
愛知B 0-0 PK1−3
名古屋SC・Jr 0-5  
変更
削除
2012/8/5 フレスカ人工芝フィールド Ragezzibaldi2012 2日目 ジョカーレ成松 6-0  
M.SERIO 3-1  
プュア 5-1 トレーニングマッチポジション自由
変更
削除
2012/8/4 フレスカ人工芝フィールド Ragazzibaldi2012 1日目 M.SERIO FC 0-3  
東舞子 2-6  
EASE FC 0-7  
変更
削除
2012/7/29 今津総合運動公園第2グランド びわ湖ジュニアサッカーサマーカーニバル2 マリノFC 1-2 後半残り2分でCBのクリアミスで逆転され
FIT-FC 0-1 後半残り1分に逆転され
アクアFC 2-0  
変更
削除
2012/7/28 今津総合運動公園第2グランド びわ湖ジュニアサッカーサマーカーニバル 愛知A 4-1  
松原EMAZIC 2-0  
アクアFC 0-3  
変更
削除
2012・7・22 多世代交流広場グランド 天理南カップ4年生大会 高市 1-4  
天理南 4-0  
郡山 0-8  
変更
削除
7月21日(土) ふれあい運動公園 湖東ブッロクリーグU-10中部A 能登川B 2-0  
八日市 13-0  
八日市A 6-0  
変更
削除
2012・7・21 奈良県橿原運動公園グランド サウスキッズカップ戦 サウスキッズ 1-7  
三和鎌田 3-1  
ジェンティーレ 1-13  
変更
削除
2012/6/30 蒲生グランド 4年生交流試合 ジュニオール 2-1 前半リーグ戦後半サウスキッズメンバー
平野 3-0 リーグ戦メンバー
エランドール 0-4 サウスキッズ遠征
枚方 2-0 リーグ戦メンバー
エランドール 1-1 前半リーグ戦後半サウスキッズメンバー
ジュニオール 5-0 雨が強い為リーグ戦メンバーで20分1本
蒲生サッカースポーツ少年団の試合結果トップへ
簡易テント 忍者Admax サッカーゴールVIGO 忍者Admax ミニゴールFUNG