蒲生サッカースポーツ少年団
このウェッブサイトは無料でスコアー管理が出来る【らくらくスコアー】で作成されています
姉妹サイト
スケジュール管理を簡単に【らくらくスケジュール
蒲生サッカースポーツ少年団
5年生の試合結果表示
  試合日 会場 大会名 対戦相手 得失点 勝敗 備考 コメント
変更
削除
18/3/11 荒神山グラウンド 彦根交流試合 彦根B 3-0 カズキ2,ソウジロウ
彦根A 2-1 コウキ,フウマ
日野 1-2 ユウト
浅井 3-0 フウマ2,カズキ
変更
削除
18/2/11 ビックレイク 木下杯県大会2回戦 大原 1-5 フウマ
変更
削除
18/2/4 ビックレイク 木下杯県大会1回戦 滋賀 2-1 ハヤト2
変更
削除
18/2/3 蒲生東小学校グラウンド TM プレージュ 1-2 フウマ
プレージュ 4-0 カズキ2,イツキ,ヨウセイ
変更
削除
18/1/21 雪野山グラウンド 金田交流試合 金田 0-3  
浅井 0-1  
ジュニオール 2-5 ハヤト、ヒロヤ
変更
削除
18/1/14 荒神山グラウンド 彦根U-10 TM 彦根U-10 3-1 コウキ,カズキ2
多賀 5-0 カズキ4,タクト
彦根U-10 5-2 コウキ2,フウマ,カズキ2
変更
削除
18/1/7 ビックレイク チビリンピック滋賀県大会 亀山 0-3  
A.Z.R 1-2 カズキ
FC.SETA 1-3 ハヤト
変更
削除
17/12/24 ひばり公園グラウンド プレージュトレマ テゾーウロ 0-0 15分1本
プレージュ 3-0 15分1本 フウマ,カズキ2
ジュニオール 1-1 20分1本 カズキ
テゾーウロ 3-0 15分1本 コウキ,カズキ,リク
プレージュ 1-0 15分1本 フウマ
ジュニオール 4-0 20分1本 カズキ2,イツキ,ユウト
テゾーウロ 2-0 15分1本 ユウト,コウタ
ジュニオール 0-2 20分1本
変更
削除
17/12/23 荒神山グラウンド 湖東ブロックリーグ戦 金田 2-1 コウキ,フウマ
亀山 1-0 コウキ
変更
削除
17/12/17 蒲生東小学校グラウンド U-11 TM ジュニオール 1-1 ハヤト
花山 2-7 フウマ2
愛知 5-0 カズキ,イツキ3,リク
変更
削除
17/12/3 荒神山グラウンド 湖東ブロックリーグ戦 野洲 2-0 カズキ,コウキ
北野 0-1  
愛知 4-0 イツキ,カズキ,コウキ2
変更
削除
17/12/2 荒神山グラウンド 湖東ブロックリーグ戦 中主 3-0 カズキ,ユウト,OG
桐原東 1-0 ハヤト
変更
削除
17/11/26 蒲生東小学校グラウンド U-11 TM 桐原東 0-3  
ジュニオール 0-4  
変更
削除
17/11/25 伊香立公園クレーグラウンド オールサウス石山SC CUP オールサウスB 2-0 フウマ,ユウト
常盤 0-0  
レークウエスト 4-0 フウキ,リク2,コウタ
オールサウスA 1-2 コウキ(PK)
変更
削除
17/11/23 ドラゴンハット Bambino X SRYEV CUP 京都養徳 3-1 コウキ2,カズキ
京都物部 3-1 カズキ2,ユウト
Toin 2-0 カズキ2
フレンテ 3-0 ユウト2,フウマ
真上 4-1 リク,タクト,ハヤト,イツキ 優勝
変更
削除
17/11/19 石部小学校グラウンド 石部南_貴生川TM 石部南 3-1 ユウト,ハヤト,カズキ
貴生川 1-1 カズキ
石部南 7-2 フウマ2,ハヤト,カズキ2,ユウト2
貴生川 1-0 コウタ
変更
削除
17/11/18 城山中学校グラウンド カスティージョ水口カップ 貴生川 1-2 カズキ
FC.SETA 2-2 コウキ,ハヤト
京田辺 2-0 カズキ2
竜王 0-0 PK3-1
変更
削除
17/11/12 日野小学校グラウンド 日野親善サッカー大会 北野 1-0 ユウト
DIVINE 1-3 カズキ
永源寺 6-1 ハヤト2,カズキ3,イツキ
変更
削除
17/11/11 永源寺グラウンド 木下杯湖東ブロック3次予選 彦根B 0-0  
北野A 0-1  
豊栄 5-0 ヒロヤ3,コウキ,カズキ
変更
削除
17/11/5 南比都佐小学校グラウンド 木下杯湖東ブロック2次予選 旭森 1-0 ハヤト
ジュニオール 0-2  
変更
削除
17/11/4 荒神山グラウンド 木下杯湖東ブロック2次予選 日野 0-0  
愛知 0-0  
変更
削除
17/11/3 蒲生東小学校グラウンド U-11,10TM A.Z.R 1-3 A ユウト
A.Z.R 1-3 B フウキ
A.Z.R 2-2 A ハヤト コウキ
変更
削除
17/10/28 馬淵小グラウンド 木下杯湖東ブロック1次予選 馬淵 3-0 ハヤト2,フウマ
PREDU 5-1 ハヤト2,ヒロヤ,カズキ,ヤスヒコ
竜王 5-0 カズキ3,ハヤト,コウタ
変更
削除
17/10/1 おくのの運動公園 マーガレットカップ 玉園 0-0  
愛東 3-0  
速野 0-3  
八日市 1-0  
変更
削除
17/9/30 蒲生東小学校G 蒲生東小学校校庭芝生化記念事業 五個荘 1-1  
玉園 0-1  
八日市 0-0  
八日市北 0-1  
変更
削除
17/9/3 蒲生グラウンド 蒲生カップ 浅井 0-1  
河瀬 4-0  
亀山 0-2  
桐原東 0-1  
変更
削除
17/9/1 高槻市立総合スポーツセンター モリスポカップ 西大冠FC 0-4  
高倉JFC 1-0  
高槻QUEEN 5-0  
枚方FC 0-4  
変更
削除
17/8/19 野洲市民グラウンド 篠原サマーカップ 篠原 11-0  
大塚 1-0  
油日 7-1 優勝
変更
削除
17/8/13 稲枝ふれあい公園 河瀬Compassione杯 彦根YMCA 4-0  
永源寺 5-1  
桐原東 0-0 PK2-0 優勝
変更
削除
17/8/5 布引多目的グラウンド 八日市大凧カップ 長岡京 0-1  
AZR 0-2  
八日市 4-0  
変更
削除
17/7/31 J-FREE PARK 黒田紙業カップ MIOスクール 7-0  
大阪セントラル 0-5  
音羽川 4-0  
リーベ 0-0 雷の為にPKのみ3-2
変更
削除
17/7/23 荒神山グラウンド 旭森カップ 大宝 0-0  
旭森 5-0  
豊栄 6-0 優勝
変更
削除
17/7/22 愛荘スポーツセンター秦荘グラウンド ホワイトスターカップ 南郷里 0-0  
大塚 5-1  
京都養徳 1-0  
浅井 2-1 優勝
変更
削除
17/7/17 荒神山グラウンド 彦根キャッスルフェスティバル2日目 綾野 5-0  
守山白鳳 0-2  
FEAT 0-1  
変更
削除
17/7/9 布引グリーンスタジアム 東近江市スポ少交流大会 玉園 0-0 PK1-3
八日市 1-1 PK3-2
永源寺 7-0  
変更
削除
17/7/8 永源寺グラウンド チビリンピック湖東ブロック2次予選 亀山 1-2  
金田 3-2  
野洲A 2-0 県大会出場決定
変更
削除
17/7/1 桐原東小学校G チビリンピック湖東ブロック1次予選 彦根 0-1  
桐原東 1-1  
野洲B 8-0  
変更
削除
17/6/26 荒神山グラウンド 湖東ブロックリーグ戦 亀山 1-0  
桐原東 0-2  
野洲 0-0  
変更
削除
17/6/25 荒神山グラウンド 湖東ブロックリーグ戦 金田 1-2  
変更
削除
17/6/18 稲枝ふれあい公園 河瀬トレーニングマッチ 草津 2-2  
鈴鹿 1-0  
亀山 0-3  
河瀬 4-0  
変更
削除
17/6/10 蒲生グラウンド チビリン形式TM 桐原東 0-0  
青山Jrキッカーズ 2-1  
桐原東 0-1  
青山Jrキッカーズ 1-7  
桐原東 1-0 5年生 15分ハーフ
変更
削除
17/6/3 蒲生グラウンド チビリン形式TM 南郷里 3-2  
永源寺 12-0  
南郷里 1-0  
永源寺 4-0  
南郷里 2-0 15分1本
変更
削除
17/5/20 荒神山グラウンド 湖東ブロックリーグ戦 日野 1-0  
北野 0-1  
安土 2-1  
変更
削除
17/5/3,4,5 今津総合運動公園 チャレンジカップU-11 京都紫P 8-0  
愛宕SS 9-0  
桂川JSC 2-1 TM
比叡B 4-0 TM
山吹SC 1-3  
守山キッカーズ 0-0  
西京極 0-3  
森田SSS 0-1  
ボルト東山 1-1 PK2-3
変更
削除
15/3/29 水口スポーツの森 土山カップ戦 土山 1-1  
青山 1-0  
愛知 0-0  
長等 2-1  
うりぼう 3-2 PK戦のみ
変更
削除
15/3/14,15 淡路佐野運動公園 FESTA PER SVIKUPPO Jフィールド岡山FC 0-6  
兵庫FC 2-7  
EASE FC B 4-3  
丸亀FC 0-2  
出雲南FC 3-3 PK3-4
兵庫FC 1-1 PK6-7
変更
削除
15/3/7 箕作小学校グラウンド 八日市・アスロンTM 八日市 0-2  
ACアスロン 0-14  
八日市 0-2  
ACアスロン 0-18  
変更
削除
15/2/15 多世代交流広場グランド 第8回 Copa TASEDAI 矢田コンドル 2-0  
天理南 2-2  
六条 0-3  
明治 1-1  
変更
削除
15/2/8 ビックレイク 第38回木下杯2回戦 BIWAKO 0-2 2回戦敗退
変更
削除
15/2/1 ビックレイク 第38回木下杯1回戦 水戸 1-0 1回戦突破
変更
削除
15/1/31 鶴見緑地スタジアム 第11回ミズノ杯 レオパルドFC 0-10 25分1本
暁FC 0-11 25分1本
FCファルコン 0-2 25分1本
MFC.VOICE 1-3 15分ハーフ
鶴見FS 6-2 15分ハーフ
変更
削除
15/1/24 蒲生グラウンド 蒲生交流戦 日野 1-1  
浅井 5-2  
長浜サウス 3-3  
浅井 0-0 20分1本
変更
削除
14/12/20 中主小学校 2部リーグ戦第6節 中主 2-0  
金田 2-1  
変更
削除
14/12/13 布引多目的グラウンド 八日市大凧カップ 金城 4-0  
宇治翔 0-3  
八日市 0-0 PK2-1
変更
削除
14/12/7 南比都佐小学校 2部リーグ戦第5節 日野A 1-2  
北野 2-0  
竜王A 2-4  
変更
削除
14/12/6 南比都佐小学校 2部リーグ戦第4節 永源寺 2-1  
玉園 6-1  
変更
削除
14/11/15 永源寺グラウンド 木下杯二次予選2日目 中主 0-0  
永源寺 3-0 二次予選1位通過
変更
削除
14/11/9 日野小学校グラウンド 日野町親善サッカー大会 能登川 5-0  
日野B 5-1  
日野A 1-2 準優勝
変更
削除
14/11/8 永源寺グラウンド 木下二次予選1日目 北野B 2-1  
彦根A 2-1  
変更
削除
14/11/2 雪野山グラウンド 木下一次予選 愛知A 1-3  
八幡 3-0  
愛知B 5-1 一次リーグ二位通過
変更
削除
14/10/26 八丁浜芝生広場サッカー場 第6回浦島カップIN網野 網野A 2-1  
アオヤマ 3-0 TM 15分1本
大山崎 0-2  
コスパ 4-2 第3位
コスパ 1-2 TM 15分1本
変更
削除
14/10/25 八丁浜芝生広場サッカー場 第6回浦島カップIN網野 常磐野 3-1  
アンフィニBLUE 4-0  
峰山 10-0  
大宮A 1-1 TM 15分1本
変更
削除
14/9/28 伊賀市ゆめが丘多目的広場 うりぼうフェスタU11 TREVO 2-2  
高槻清水 1-3  
伊勢MTK 0-2  
片田 1-1  
変更
削除
14/9/14 油日小学校G 油日交流TM 油日 1-0  
油日 1-0  
油日 4-2  
変更
削除
14/8/31 貴生川小G 貴生川交流TM 貴生川 1-5  
笠縫オレンジ 4-3  
変更
削除
14/8/16 志津運動公園グランド 花山サマーカップ 翼イレブン 1-2  
山田荘 0-4 雷雨の為に途中中止
変更
削除
14/8/3 菩提寺小学校G 菩提寺TM 篠原 1-2  
菩提寺 0-3  
水戸 2-2  
変更
削除
14/7/13 長浜南小G 長浜サウス交流試合 桐原東 1-0  
長浜北 2-1  
高月 7-0  
長浜サウス 1-7  
変更
削除
14/6/22 竜王小学校G 3部Bリーグ戦第2節 北里 2-0  
竜王B 3-1  
多賀 7-1  
変更
削除
14/6/21 荒神山G 3部Bリーグ戦第1節 篠原 10-1  
旭森 4-0  
変更
削除
14/5/25 貴生川小G 貴生川交流TM 守山2 6-0  
守山1 6-4  
貴生川 2-2  
変更
削除
14/5/18 荒神山G リーグ入替戦 竜王 0-3  
愛知 0-1  
変更
削除
14/5/11 治田東小学校 EX杯 老上 1-2  
伊賀 3-2  
西陣中央 1-2  
治田EX 0-1  
変更
削除
14/5/5 J-GREEN堺S14 第2回スポーツネットワーク大阪 フェス 若宮レックス 3-1  
ピナクルB 3-3  
FC平野 1-3  
米原JFC 3-1  
岩田FC 2-4  
変更
削除
14/5/4 J-GREEN堺S14 第2回スポーツネットワーク大阪 フェス ピナクルA 0-7  
NAGOYA SS 2-7  
Toyoake 1-4  
レオSC 1-1  
蒲生サッカースポーツ少年団の試合結果トップへ
簡易テント 忍者Admax サッカーゴールVIGO 忍者Admax ミニゴールFUNG