京都古川サッカースポーツ少年団
このウェッブサイトは無料でスコアー管理が出来る【らくらくスコアー】で作成されています
姉妹サイト
スケジュール管理を簡単に【らくらくスケジュール
京都古川サッカースポーツ少年団
第26期生の試合結果表示
  試合日 会場 大会名 対戦相手 得失点 勝敗 備考 コメント
変更
削除
3/13 太陽が丘・競技場 第7回古川カップ Jーマルカ 3-0  
FC下鳥羽 0-0 PK(3−1)
城陽SC 4-0 優勝
変更
削除
03/7 小倉小学校G 小倉カップ 伊勢田 0-1  
正道 3-1  
小倉 3-2 3位
変更
削除
3/6 みどり丘・第3G 鳳凰さよならカップ 大住 0-0  
御蔵山 0-3  
加茂 4-0  
変更
削除
02/28 木津川台小学校 木津川台カップ 宇治翔FC 0-0  
FC鷲峰 4-0  
GW四条畷 0-0  
トリデンテFC 2-0 準優勝
変更
削除
1/10 みどりが丘・第2G サンガカップ フォレスト 0-0 PK(4-5)
変更
削除
12/30 サンガタウン 練習試合 葵FC 2-1  
葵FC 4-0  
変更
削除
12/28 宇治田原町住民グランド 練習試合 鷲峰 2-1  
鷲峰 5-3  
鷲峰 4-0  
変更
削除
12/26・27 山田荘小学校 練習試合 比叡 2-1  
スクデットB 0-0  
ソルセウ 1-1  
ソルセウB 2-0  
常盤野 2-1  
ボルト 1-1  
変更
削除
12/20 鴻ノ巣G 城陽市サッカー協会長杯 大宅SSS 2-2 PK(3-2)
日吉台ウィングス 4-1  
野村FC 2-0 優勝
変更
削除
12/19 鴻ノ巣G プレマッチ 城陽SC 1-1  
京都らくほく 2-0  
野村FC 3-1  
城陽SC 1-0  
京都らくほく 1-1  
変更
削除
12/12 八幡市民運動公園 レジョーネカップ 八幡FC 3-1  
トリデンテFC 0-1  
鷲峰FC 0-1  
木津川台FC 0-1  
変更
削除
12/6 ボスコヴィラ スクデットカップ(2日目) 和泉 0-0 PK(1-2)
高槻クイーン 2-0  
変更
削除
12/5 三碓小学校G スクデットカップ(1日目) 富雄 0-0  
2-0  
高槻クイーン 0-0 フレンドリー
変更
削除
11/29 梅美台小学校 練習試合 長岡JFC 1-0  
梅美台FC 3-0  
長岡JFC 0-1 15分ハーフ
梅美台FC 1-0   〃
変更
削除
11/28 長池G 練習試合 加茂FC 1-0  
FC下鳥羽 1-4  
城陽SC 0-0  
変更
削除
10/18 馬場G 朝日新聞杯(2日目) 鳳凰 1-1 (PK3-1)
伊勢田 2-0  
山田荘 1-0  
変更
削除
10/17 泉川中学校 朝日新聞杯(1日目) 宇治翔 0-1  
鷲峰 3-1  
変更
削除
10/12 木津川台公園G 木の津カップ(2日目) 三重中勢SC 0-1  
河北FC 6-0 フレンドリー
変更
削除
10/11 木津川台公園G 木の津カップ(1日目) 京都木津FC 2-0 フレンドリー
六条FC 2-1  
レークウエストFC 3-0  
変更
削除
10/4 不動川公園G 木津川市サッカーフェスティバル(2日目) レークウエストFC 2-3  
西陣中央SS 4-1  
富田林常磐FC 1-1 PK(3-2)
変更
削除
10/3 不動川公園G 木津川市サッカーフェスティバル(1日目) 二階堂JSC 7-0  
SSクリエイト 1-2  
南山城村SSS 8-0  
変更
削除
9/21 鴻ノ巣G 平和堂カップ南山城支部予選 大住 1-0  
城陽 1-3  
久御山 0-1 フレンドリー
トリデンテ 0-0 フレンドリー
変更
削除
9/13 椿本チエインG 京田辺市市長杯(2日目) 羽束師 1-1  
下鳥羽 2-0  
トリデンテ 0-0 PK(4−5)
変更
削除
9/12 京田辺木津川河川敷 京田辺市市長杯(1日目) 田辺FC 3-0  
如是FC 1-1  
久御山 2-3  
変更
削除
8/30 伏見桃山城グランド 伏見支部招待(2日目) 羽束師 2-0  
シューダイ 0-2  
比叡 0-1  
変更
削除
8/29 伏見桃山城グランド 伏見支部招待(1日目) 桂川 1-0  
NJCC 3-0  
ひじり 2-0  
変更
削除
8/14 みどりが丘 セレマカップ 久御山 1-3 3回戦
変更
削除
8/9 みどりが丘 セレマカップ 大山崎 5-0  
変更
削除
8/8 太陽ヶ丘 セレマカップ 大正 4-1  
変更
削除
8/2 網野北小学校 網野カップ(2日目) 山東FC 2-0 順位リーグ
伊勢田SC 0-1  
深草SC 1-1  
変更
削除
8/1 網野南小学校 網野カップ(1日目) 西野B 2-0 予選リーグ
正覚寺 1-1  
高天あみの 7-1  
変更
削除
7/25 太陽ヶ丘 練習試合 花山 2-2  
ガンバ門真 0-2  
BOLT 1-0  
変更
削除
7/20 田辺木津川河川敷 練習試合 大住 0-3 10分ハーフ
交野 4-0  
真弓 0-1  
変更
削除
5/10 月読橋グランド 全日本少年サッカー大会 京都府大会 Jマルカ 1-2  
変更
削除
5/6 南殿グランド 練習試合 リージョン 2-0  
下鳥羽 2-1  
変更
削除
5/4、5 久御山河川敷グランド 久御山招待 北鶴・大成 3-2  
レークウエスト 3-1  
老上 4-1  
FORZA 4-1  
高槻クイーン 0-2  
西長尾 1-3  
変更
削除
5/3 山田荘小学校 練習試合 鷲峰 1-1  
ソルセウ 6-0  
スクデット 0-2  
変更
削除
5/2 山田荘小学校 練習試合 スクデット 0-4  
門真脇田 0-1  
アバンティ関西 2-0  
滋賀セントラル 0-0  
変更
削除
4/29(祝) 木津川台小学校 練習試合 木津川台 3-1  
トリデンテ 0-1  
木津川台 4-4  
トリデンテ 1-2  
変更
削除
4/26 椿本チェーングランド 練習試合 加茂 2-1  
下鳥羽 3-0  
大住 0-0  
変更
削除
4/12 宇治田原町民グランド 練習試合 鷲峰 0-0 15分ハーフ
鷲峰 1-1  
鷲峰 2-1  
鷲峰 3-1  
変更
削除
2/21 みどりが丘 関西小学生大会 京都府大会 西野 0-2  
御蔵山 4-0  
変更
削除
2/11 宇治田原町住民グランド 練習試合 長岡第4 0-1 20分1本
ボルト 4-1  
長岡第4 2-0  
鷲峰 1-1  
変更
削除
2/8 東角小学校 練習試合 箕面豊北 0-0  
山田荘 0-1  
久御山 0-1  
変更
削除
12/28 山田荘小学校 練習試合 菟道 0-0  
山田荘 1-0  
スクデット 0-2  
変更
削除
12/27 山田荘小学校 練習試合 スクデット 1-2  
八幡 3-2  
山田荘 1-4  
変更
削除
12/14 城陽高校 城高カップ 城陽 0-1  
鷲峰 3-0  
正道 13-0  
山田荘 0-1  
変更
削除
12/13 葛野小学校 西京極カップ 西京極 0-1  
修斉 0-2  
羽束師 1-0  
変更
削除
11/29 洛南浄化センター 南京都若鷲杯 ソルセウ 1-0  
長岡JFC 2-0  
変更
削除
11/24 洛南浄化センター 南京都若鷲杯 ソルセウ 2-1  
トリデンテ 0-4  
宇治翔 0-0  
変更
削除
11/23 太陽が丘 南京都若鷲杯 フォレスト 1-0  
城陽 1-0  
変更
削除
11/9 宇治田原町住民グランド 練習試合 鷲峰 2-0 20分1本
鷲峰 4-2  
鷲峰 2-0  
変更
削除
10/4 石山中学校 練習試合 治田EX 3-0  
平野FC 0-1  
FC SETA 0-0  
オールサウス 0-1  
変更
削除
9/27 太陽が丘 練習試合 久御山 0-3  
下鳥羽 1-0  
Jマルカ 0-0  
西野 0-0  
変更
削除
9/14 精華南中学校 練習試合 山田荘 1-3  
山田荘 2-3  
山田荘 2-1  
変更
削除
8/17 北小倉小学校 練習試合 巨椋 0-0 20分1本
巨椋 0-1  
巨椋 0-1  
変更
削除
6/22 みどりが丘 JA共済カップ 大宅 2-3 ベスト16
変更
削除
6/14 みどりが丘 JA共済カップ 舞鶴中筋 4-0  
1-0  
変更
削除
6/8 東角小学校 練習試合 久御山 0-1  
久御山 0-2  
久御山 1-1  
変更
削除
6/1 南殿グランド 練習試合 下鳥羽 1-2  
養徳 1-0  
変更
削除
5/18 宇治川河川敷 練習試合 三室戸 4-0  
伏見 0-1  
長岡ジョイフル 1-0  
変更
削除
5/4 田辺木津川河川敷 練習試合 ヴィジット 5-0  
トリデンテ 3-3  
ヴィジット 0-0  
トリデンテ 1-0  
変更
削除
5/3 山田荘小学校 練習試合 スクデット 1-3  
EXE 1-1  
変更
削除
4/12・13 久御山河川敷 JA共済カップ(南山城) 城陽 0-2  
大住 1-0  
ソルセウ 1-0  
田辺 3-0  
八幡 4-1  
トリデンテ 2-0  
久御山 0-0  
富野 4-0  
変更
削除
3/15,16 雲出小学校 伯東カップ スクデット 0-2  
三重中勢 0-3  
花岡 3-1  
兼六 6-0  
レークウェスト 0-0  
三重中勢 0-4  
変更
削除
3/9 京大 暁リーグ ウエスト 3-1  
ナジェック 2-2  
Jマルカ 5-2  
変更
削除
2/24 鴻ノ巣運動公園 城陽市スポーツ少年団本部長杯 小倉 3-1  
城陽 0-0 PK(4-5)
菟道 0-0  
山田荘 5-0  
変更
削除
2008/1/14 北小倉小学校 交流試合 巨椋 0-2  
巨椋 1-0  
変更
削除
12/16 みどりが丘 オオヤマハウジングカップ ウエスト 1-1 PK 0-2
変更
削除
12/15 みどりが丘 オオヤマハウジングカップ 醍醐 4-0  
変更
削除
11/4 田辺木津川グランド 南山城4年生リーグ トリデンテ 1-2 フレンドリー
八幡 4-0  
変更
削除
10/20 伏見桃山城グランド オオヤマハウジングカップ 1次予選 深草 1-1  
変更
削除
10/14 久御山河川敷グランド オオヤマハウジングカップ 1次予選 大住 0-2 フレンドリー
トリデンテA 0-0  
下鳥羽 2-1  
伏見 伏龍 3-1  
変更
削除
10/13 久御山河川敷グランド オオヤマハウジングカップ 1次予選 トリデンテB 0-3 フレンドリー
ソルセウ 2-0  
羽束師B 4-0  
大住 2-0  
変更
削除
10/7 田辺木津川グランド 南山城4年生リーグ 田辺 3-0  
ソルセウ 2-1  
トリデンテ 3-0  
変更
削除
2007.9.23 長池グラウンド 練習試合 西京極 0-3  
西野 1-0  
変更
削除
9/9 京大 暁リーグ 向日市 2-3  
大久保 10-0  
朱二 5-1  
変更
削除
09/02 田辺木津川グランド 南山城4年生リーグ 城陽 1-2 フレンドリー
城陽 0-1  
久御山 2-0  
大住 0-0  
変更
削除
07/14・15 洛南浄化センタ- 南山城支部招待サッカー大会 城陽SC 1-3  
守口FC 1-2  
神野FC 0-1  
神野FC 1-5  
大住SSS 3-1  
ヴィジット 1-1  
変更
削除
05/26 京大黄檗グラウンド 暁リーグ 長岡第4 3-1  
4-1  
鳳凰 4-1  
変更
削除
05/03 木津川運動公園 トリデンテカップ 奥坂 1-2  
ソルセウ 6-1  
高槻桜台 2-2  
トリデンテ 1-2  
変更
削除
04/29 長池グランド 練習試合 西陣中央 2-2 20分1本
石山SSS 1-0 20分1本
石山SSS 2-2  
西陣中央 4-0  
変更
削除
2007/04/22 梅美台小学校 練習試合 生駒 4-1  
精華 0-0  
梅美台 2-0  
変更
削除
12/17 京大黄檗 暁リーグ 羽束師 0-6  
桂川 3-4  
鳳凰 5-2  
西京極 9-2  
変更
削除
10/15 木津川河川敷 南山城3年生リーグ トリデンテ 1-5  
ソルセウ 4-0  
変更
削除
10/8 京大黄檗 暁リーグ 高の原 4-0  
4-3  
朱六 9-1  
変更
削除
6/25・7/30 木津川運動公園 南山城3年生リーグ 大住 1-2  
城陽 1-2  
田辺 3-1  
久御山 2-2  
変更
削除
6/18 下鳥羽南殿 練習試合 下鳥羽 7-1  
リノ 9-1  
変更
削除
6/11 不明 練習試合 宇治翔 1-0  
宇治翔 0-2  
宇治翔 0-0  
変更
削除
5/21 不明 練習試合 木津 5-0  
ふたば 3-1  
梅美台 4-1  
六条 11-0  
変更
削除
5/20 京大黄檗 暁リーグ 1-2  
養徳 1-4  
変更
削除
4/23 宇治川河川敷 練習試合 伏見 6-1  
音羽川 4-0  
桂坂 8-0  
伏見 4-1  
変更
削除
2006/4/9 宇治川河川敷 練習試合 ミクニ 2-1  
音羽川 3-2  
伏見 1-0  
宇治翔 3-0  
変更
削除
11/20 長池グランド 練習試合 Jマルカ 1-3  
Jマルカ 4-1  
変更
削除
10/15 久津川小 練習試合 城陽 3-4  
城陽 3-1  
変更
削除
2005/10/9 精華台小 練習試合 山田荘 2-2  
精華 8-1  
山田荘 0-1  
精華 9-0  
山田荘 1-1  
京都古川サッカースポーツ少年団の試合結果トップへ
簡易テント 忍者Admax サッカーゴールVIGO 忍者Admax ミニゴールFUNG