京都古川サッカースポーツ少年団
このウェッブサイトは無料でスコアー管理が出来る【らくらくスコアー】で作成されています
姉妹サイト
スケジュール管理を簡単に【らくらくスケジュール
京都古川サッカースポーツ少年団
第25期生の試合結果表示
  試合日 会場 大会名 対戦相手 得失点 勝敗 備考 コメント
変更
削除
3月7日 鴻ノ巣グランド 古川カップ Bチーム 富野 3-1  
古川A 2-3  
ナジェック 0-1 8チーム中4位
変更
削除
3月7日 鴻ノ巣グランド 古川カップ Aチーム 大宮 8-0  
古川B 3-2  
西陣中央 1-1 Pk3-5 準優勝
変更
削除
2月22日 蜂ヶ岡中学校 常磐野カップ ナジェック 4-1  
2-4  
保津川 24-0  
変更
削除
2月21日 蜂ヶ岡中学校 常磐野カップ 3-4  
佛大広沢 3-1  
宮津 2-1  
変更
削除
1月12日 緑ヶ丘グランド サンガカップ らくほく 0-0 6-5PK勝ち
花園 0-2  
変更
削除
12月28日 山田荘小学校 練習試合 山田荘 0-3  
常磐野 0-0  
加茂 1-2  
変更
削除
12月27日 山田荘小学校 練習試合 菟道 3-0  
スクデット 1-2  
精華 2-2  
変更
削除
12月21日 鴻巣グランド 協会長杯 大宅 0-3  
城陽 1-2  
ソルセウB 2-0  
変更
削除
12月20日 鴻巣グランド プレマッチ 城陽 1-2  
富野 0-3  
ソルセウB 1-1  
野村 1-2  
ソルセウB 4-2  
変更
削除
12月7日 久御山河川敷 久御山本部長杯 交野 1-2  
3-3 PK4-5
矢倉 0-1  
変更
削除
11月29日 緑ヶ丘グランド 練習試合 木津川台 1-5  
宇治翔 1-4  
木津川台 1-5  
宇治翔 3-2  
木津川台 0-2 15分一本
変更
削除
11月9日 宇治川河川敷グランド 練習試合 長岡JFC 0-1  
羽束師 1-1  
伏見JSC 1-0  
変更
削除
10/18・19 久御山河川敷G 朝日新聞杯 精華 3-0  
三室戸 4-1  
巨椋ボンバーズ 1-4  
菟道 3-1  
田辺 1-0  
変更
削除
10月12日 木津川台小学校 木の津カップ 浜宮 2-0  
ふたば 0-1  
変更
削除
10月11日 梅美台小学校 木の津カップ 六条 2-0 フレンドリー
箕面豊北 0-2  
石津 0-1  
変更
削除
9月14日15日 京田辺河川敷G 京田辺市長杯 スクデット 0-2  
高槻Q 1-0  
トリデンテ 3-0  
ヴィジット 1-2  
大和田 1-2  
宇山 1-1 PK 0-1
変更
削除
9月7日 洛南浄化センターG 富野カップ 正道 6-0  
スクデット 0-3  
八幡 1-3  
変更
削除
8月30日31日 桃山城グランド他 伏見支部杯 下鳥羽 0-2  
堅田 1-0  
ナジェック 1-1  
平群 1-0  
羽束師 0-1  
ひじり 1-1 PK4-3
変更
削除
8月14日 太陽が丘 セレマカップ(古川A) 嵯峨 2-1 1回戦
ウェスト 0-3 2回戦
変更
削除
8月9日 太陽が丘 セレマカップ(古川B) 翼A 0-1  
変更
削除
8/3 網野北小 網野カップ(古川A) 深草 3-1  
網野 5-1  
大正 4-0  
変更
削除
8/2 八丁浜芝生広場 網野カップ(古川A) 丹波TA 1-2  
和田山 3-1  
園部 3-1  
変更
削除
8/3 橘小 網野カップ(古川B) 大山崎 1-0  
宮津 3-1  
物部 3-0  
変更
削除
8/2 郷小 網野カップ(古川B) 深草 0-4  
吹田南 1-4  
大宮 1-0  
変更
削除
7月19日・20日 伊香立中学校 石山SCオールサウスジュニアサマーカップ 三津浜 1-1 交流試合
仰木 5-2  
大宝 0-0  
大宝 1-1 交流試合
伊香立 0-4  
サウス 1-1  
変更
削除
2008.6.21 京田辺河川敷グランド トリデンテカップ 1-0  
八幡 2-0  
高槻クィーン 0-1  
変更
削除
2008.5.31 みどりヶ丘 第3グランド 全日 京都府予選  ベスト32 長岡ジョイフル 1-1 末石1 (PK 3-4)
変更
削除
2008.5.17 亀岡月読橋球技場 全日 京都府予選 2回戦 羽束師 1-1 田中1 (PK 3-0)
変更
削除
2008.5.11 茶うす山グランド 練習試合 ソルセウA 0-8  
ソルセウ プリンス 0-2  
ソルセウA 0-3  
ソルセウ プリンス 0-5  
変更
削除
2008.5.5 鴻の巣グランド 練習試合 小倉 0-1  
ランファン 4-0 末石3 土田1
大塚 1-3 末石1
変更
削除
2008.5.4 山田荘小学校 練習試合 門真脇田 4-1 田中2 出口1 岸本1
神明 0-2  
スクデット 1-1 寺澤1
変更
削除
2008.5.3 山田荘小学校 練習試合 石津 3-1 末石2 寺澤1
西大冠 0-3  
変更
削除
2008.4.29 宇治田原住民グランド 練習試合 フォレスト 1-0 末石1
鷲峰 0-2  
鷲峰 1-0 末石1
変更
削除
2008.4.27 八幡馬場グランド 天王山カップ(48チーム中43位) 梶FC 4-0 末石2 谷口1 森1
猪名川FC 0-2  
ソレステレージャ 4-2 寺澤2 西村1 森1
変更
削除
2008.4.26 久御山河川敷グランド 天王山カップ サザンウェイブ泉州 0-3  
オオタFC 1-3 末石1
長野FC 1-2 寺澤1
変更
削除
2008.4.13 京田辺木津川河川敷グランド 練習試合 大住・トリデンテ 2-2 出口2
奥坂 1-3 末石1
1-3 末石1
変更
削除
2008.3.2 京大黄檗グランド 暁CUP(12チーム中3位) コリア 4-0 末石3 谷口1
羽束師 3-4 末石2 出口1
西京極 5-2 末石3 谷口2
音羽川 6-3 末石2 出口1 田中1 安田1 谷口1
変更
削除
2008.2.24 みどりが丘 第3 関西小学生大会(京都ベスト8) 深草 3-1 谷口1 末石1 田中1
太秦 1-2 末石1
変更
削除
2008.2.23 みどりが丘 第2 関西小学生大会 京都府予選 福知山 2-1 出口1 田中1
南太秦 3-1 出口1 谷口1 OWN
変更
削除
2008.2.16 木津川台小学校 練習試合 木津川台 8-0 末石5 谷口2 寺澤1
精華 5-0 末石4 田中1
翔鸞 5-0 岸本2 田中1 出口1
変更
削除
2008.2.10 宇治小学校 練習試合 宇治翔 2-0 出口1 末石1
宇治翔 0-4  
宇治翔 0-1  
変更
削除
2008.1.27 サンガタウン城陽 サッカーフェスタ イン 城陽 ソルセウ 0-3  
富野 3-0 田中1 杉岡1 帰山1
変更
削除
2007.12.2 城陽高校 城高カップ(12チーム中11or12位) 木津川台 0-2  
久御山 0-5  
トリデンテ 0-2  
変更
削除
2007.11.25 洛南浄化センター 若鷲杯(40チーム中17位)1次予選突破 向日市 2-0 末石 1  OWN
木津 3-0 田中1 谷口1 岸本1
田辺 5-1 寺澤1大下1末石1田中1谷口1 
変更
削除
2007.11.24 洛南浄化センター 若鷲杯 保津川 0-1  
宇治翔 1-1 末石 1
変更
削除
2007.11.23 太陽ヶ丘第2 若鷲杯 FC小倉 2-2 出口1 田中1  PK(4-2) 
梅美台 0-1  
亀岡 5-2 末石3 田中1 出口1
変更
削除
2007.11.3 三室戸小学校 練習試合 三室戸 5-0 末石2 田中2 安田1
FC小倉 5-1 末石2 田中1 谷口1 大下1
レークウエスト 0-6  
変更
削除
2007.10.8 洛南浄化センター Kyoto south cup 13位 三田 0-0 PK(0-1)
和邇 0-6  
エスペランサ 2-0 末石2
変更
削除
2007.9.29 川西小学校 練習試合 宇治翔 2-1 OWN 末石1
精華 1-0 末石1
宇治翔 3-0 末石3
精華 6-1 末石2 谷口1 安田1 土田1 大下1
変更
削除
2007.9.24 京大黄檗グランド 暁育成5年生黄檗交流会 鳳凰 8-1 末石5 田中1 出口1 寺澤1 
2-2 末石1 谷口1 
朱二 7-0 末石3 田中2 岸本1 帰山1 
変更
削除
2007.9.16 伏見桃山城運動公園 宇治翔キャッスルマッチ(5チーム中3位) 宇治翔 0-4  
Jマルカ 1-0 川嶋1
久御山 0-2  
鳳凰 4-1 寺澤2 土田1 西村1
変更
削除
2007.7/15.16 宇治田原町住民グランド 池田杯(16チーム中8位) 0-2  
大石SC 1-1 末石1
FC鷲峰 3-1 出口1 末石1 寺澤1
トリデンテFC 1-1 出口1
FC SETA 2-4 出口1 田中1
高槻クイーン 0-6  
変更
削除
2007.7.8 長池グランド 練習試合 広陵FC 4-0 出口2 田中1 寺澤1
広陵FC 1-4 杉岡1
変更
削除
2007.6.30 小倉小学校 練習試合 FC小倉 0-1  
FC小倉 0-0  
変更
削除
2007.5.12 京田辺木津川河川敷グランド 練習試合 城陽 0-1  
奥坂 0-7  
トリデンテ 2-1 田中1 末石1
城陽 1-0 谷口1
変更
削除
2007.4/14・15 久御山河川敷 JA南山城予選9チーム中6位予選敗退 八幡 4-0 末石2 寺澤1 斉藤1
富野 2-0 岸本1 出口1
トリデンテ 0-1  
田辺 0-0  
ソルセウ 0-2  
久御山 0-3  
城陽 0-1  
大住 1-0 谷口1
変更
削除
2007.3/21 鴻の巣グランド 城陽市4年生大会 5チーム2位 鷲峰 2-1  
城陽 0-2  
富野 2-1  
ソルセウ 0-1  
変更
削除
2007.2/12 長池グランド 練習試合 下鳥羽 0-3  
槇島 3-1  
下鳥羽 1-0  
槇島 7-0  
下鳥羽 1-3  
変更
削除
2007/2/4 下鳥羽南殿 練習試合 常盤野 3-0  
下鳥羽 4-0  
変更
削除
11/25 久御山河川敷 南山城4年生リーグ 城陽 3-2  
ソルセウ 0-2  
変更
削除
11/11 太陽ヶ丘 第2 親睦試合 正道 5年 3-3  
正道 5年 0-2  
正道 5年 1-2  
変更
削除
11/4 京田辺木津川河川敷 オーヤマハウジングDBカップ(Bチーム) 田辺 0-0  
城陽 0-4  
富野 0-11  
大住 1-4  
変更
削除
11/4 京田辺木津川河川敷 オーヤマハウジングDBカップ(Aチーム) トリデンテ 0-2  
大住 1-1  
久御山 0-6  
城陽 3-1  
変更
削除
11/3 京田辺木津川河川敷 南山城4年生リーグ トリデンテ 1-0  
田辺 0-3  
八幡 0-1  
変更
削除
10/22 長池グランド 練習試合 宇治翔 0-0  
宇治翔 1-1  
宇治翔 3-3  
宇治翔 7-0  
変更
削除
10/9 京田辺木津川河川敷 南山城4年生リーグ 田辺 0-1  
久御山 1-2  
富野 4-0  
大住 1-1  
変更
削除
9/24 日吉台小学校 練習試合 田原FC 4-0  
田原FC 0-4  
レークウエスト 0-3  
変更
削除
9/9 黄檗自衛隊 練習試合 宇治翔 0-6  
宇治翔 4-0  
宇治翔B 4-0  
城陽女子 0-0  
宇治翔 2-0  
変更
削除
8/20 精華台小学校 練習試合 山田荘 0-1  
山田荘 0-4  
山田荘 2-3  
山田荘 1-3  
変更
削除
7/8・9 京田辺木津川河川敷 南山城支部招待サッカー大会 田辺 1-2  
八幡 1-0  
加古川神野FC 1-1 PK(2−3)
トリデンテ 0-0  
FCライオス 0-3  
城陽 1-2  
変更
削除
6/25 長池グランド 練習試合 白砂 4-0  
平盛 4-1  
変更
削除
5/14 宇治田原住民グランド 練習試合 山田荘 0-2  
神明 0-3  
向日市 2-0  
鷲峰 1-1  
変更
削除
5/3 京田辺木津川河川敷 トリデンテカップ 鷲峰 0-1  
鳳凰 0-5  
トリデンテ 0-1  
城陽 0-1  
変更
削除
4/23 宇治川河川敷 練習試合 音羽川 1-2  
Jマルカ 3-1  
伏見 0-0  
変更
削除
4/9 鴻巣グランド 城陽市スポーツ少年団本部長杯 山田荘 1-2  
巨椋 1-1  
正道 6-0  
変更
削除
3/18 梅美台小 第4回若葉カップ 木津川台 0-2  
高の原 0-3  
梅美台 2-2 PK(4−3)
変更
削除
2006/2/11 みどりヶ丘 フレンドリーマッチ 鷲峰 4-1  
太秦 1-2  
紫光 0-5  
城陽 0-2  
物部 0-0  
変更
削除
11/20 長池グランド 練習試合 Jマルカ 2-1  
Jマルカ 1-0  
変更
削除
11/13 八幡馬場グランド 南山城支部3年生リーグ 田辺 0-0  
変更
削除
10/15 久津川小 練習試合 城陽 1-0  
城陽 3-1  
変更
削除
9/11・10/9 京田辺木津川河川敷・長池グランド 南山城支部3年生リーグ 八幡 4-1  
トリデンテ 1-2  
久御山 0-2  
富野 4-2  
ソルセウ 1-1  
変更
削除
8/28 梅美台小学校 練習試合 朱雀 0-1  
梅美台 1-3  
ボルド 1-0  
変更
削除
2005/8/21 久御山河川敷 南山城3年生リーグ 城陽 1-2  
大住 2-0  
京都古川サッカースポーツ少年団の試合結果トップへ
簡易テント 忍者Admax サッカーゴールVIGO 忍者Admax ミニゴールFUNG